Rudolf Hellwag
(Innsbruck 1867-1942 Berlin)
Spaziergang im Schlosspark, signiert R. Hellwag, Öl auf Malkarton, 43 x 57,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rudolf Hellwag
(Innsbruck 1867-1942 Berlin)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |