Ferdinando Cavalleri
(Rom 1794-1865)
Musizierende junge Frau mit Turban, signiert, datiert Ferd. Cavalleri Roma 1830, Öl auf Leinwand auf Karton und auf weiteren Karton, 31,8 x 25,4 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Ferdinando Cavalleri
(Rom 1794-1865)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |