James Marshall
(Amsterdam 1838-1902)
Im Trödelladen, signiert, datiert James Marshall pinx. 1863, Öl auf Leinwand, 77 x 108 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), Farbabbreibungen, beschädigt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 980; Nr. 1
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
James Marshall
(Amsterdam 1838-1902)
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |