Lot Nr. 091-117756/0000

Herrentaschenuhr

Gold 585, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, goldener Innendeckel,österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Innendeckel monogrammiert und datiert 1.4.1878bis 1.4.1912, Springdeckel innen mit Widmungsgravur, sowie Datierung 1965-1978, 1 geschraubter Chaton, Gehäuse nummer 422025, Gehäusedurchm. 53 mm, 82,3 g, Druckstellen, Service wird empfohlen

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

12.11.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 700,-

Herrentaschenuhr

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 12.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online