Lot Nr. 191-022797/0060

Dekorative SpeisezimmerEinrichtung im Empirestil

Dekorative SpeisezimmerEinrichtung im Empirestil - Kunst und Antiquitäten

Österreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, teilweise marketiert und mit Messingapplikationen besetzt, diverse Türen und Laden, grün/ schwarz geäderte Marmorplatten, bestehend aus: 1 großes Buffet mit Aufsatz, 1 kleines Buffet, 1 Vitrinenkasten, 1 großer ausziehbarer Tisch mit Weichholzeinlegeplatten, Durchmesser 140 cm (230 x 140 cm), 8 Sessel mit lyraförmigen Lehnen, gestreifte Sitzbezüge, Furnierschäden, Marmorplatten teilweise beschädigt, Teile lose, liegen bei REDUZIERTER RUFPREIS

12.11.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 2.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online