Lot Nr. 164 -

Edmond Louyot

(1861-1920) zugeschrieben/attributed
Holländisches Mädchen mit Federvieh und Truthahn, signiert Laudon (teilweise nachgezogen; ursprünglich Louyot signiert), Öl auf Leinwand, 62 x 45 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.09.2017 - 15:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Edmond Louyot

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 06.09. - 13.09.2017