Lot Nr. 96 -

Adolf Christian Schreyer

(Frankfurt 1828-1899 Kronberg)
Wallachen in winterlicher Landschaft, signiert Ad. Schreyer, Öl auf Leinwand, 70 x 99,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.09.2017 - 15:00

EUR 6.827,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Adolf Christian Schreyer

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 06.09. - 13.09.2017