Trumeaukästchen,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, ca. 87,5 x 95,5 x 48,5 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Platte ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |
- Maria Theresia 1740-1780
- Carl Reichert
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze