Halbhoher Schrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Nussholz und nussfurniert, frontseitig 2 Türen, eine Sockellade und 1 Lade, mit Profilleisten und sogen. Bastionsfüllungen gegliedert, profilierte Platte, ca. 123 x 119 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Halbhoher Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |