Anrichtekästchen,
Mitte 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, frontseitig eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett und Rolloverschluss, Marmorplatte, ca. 106 x 116 x 60 cm, Messingbeschläge, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 650,-
Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österreich
- Konvolut (2 Stücke): Zwei keramische Bier-Töpfe (einer mit geflochtenem Deckel), beide von den Zulu, Südafrika.
- Weihwasserbehälter mit Reliquien, wohl Italien, 19. Jhdt.
- PKW "Suzuki SX4 2.0 GLX DDiS 4WD Traveller",
- Paar Buchstützen in Form von auf Büchern sitzenden Eulen, Steffl Keramik, Wien, um 1920