Lot Nr. 140-038857/0001

Historismus Salonspiegel,

2. H. 19. Jh., profilierter reich ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten beschnitzter Weichholzrahmen, teilweise gold und grün gefasst, durchbrochen gearbeitet, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 176 x 135 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 950,-

Historismus Salonspiegel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 05.11.2018 - 15:00
Besichtigung: online