Lot Nr. 71

Carl Hasch

(Wien 1834-1897)
Landschaftsmotiv mit bäuerlichen Gebäuden, signiert C. Hasch, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 41 x 37 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

13.09.2017 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Carl Hasch

(Wien 1834-1897)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 06.09. - 13.09.2017