Lot Nr. 13 -

Pieter Jan Schotel

(Dordrecht 1808-1865 Dresden)
Südlicher Hafen mit Fischern, signiert P. J. Schotel, rückseitig altes Nachlass-Etikett mit der Bezeichnung "aus dem Nachlass des holländischen Kunstsammlers J. P. Schotel", Öl auf Holz, 34,5 x 47 cm, gerahmt, Krakelees, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.09.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Pieter Jan Schotel

(Dordrecht 1808-1865 Dresden)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 06.09. - 13.09.2017