Lot Nr. 138-060797/0011

Franz von Persoglia

(Laibach 1852-1912 Wien) Studienblatt: Mädchen in ganzer Figur, Frauen seitlich bzw. Rückenansicht, signiert F. v. Persoglia, Ölstudie auf Leinwand, 29 x 44 cm, beschnitten, ohne Rahmen, dazu: 2 Ölstudien, Mädchen, ca. 25 x 28 cm und etwas kleiner, (3) (Hu)

Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien, rückseitig Sammlungsstempel).

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

13.11.2018 - 10:00

Startpreis:

Franz von Persoglia

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder
Datum: 13.11.2018 - 10:00
Besichtigung: online