Deutscher Künstler, um 1800
Italienische Landschaft mit einer Festung im Hintergrund, im Vordergrund ein Hirte und eine Kuh, Feder in schwarzer Tusche, braun laviert auf Papier, 23,2 x 34,2 cm, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Deutscher Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.11.2018 - 10:00 |
- 1996 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Damenring "Herz"
- Kleiner Leopard, Modellnummer: 9558, Werkstätte Hagenauer, Wien, ab 1957
- Auerhahn/Steinbock", deutsches Porzellan, Marke Volkstedt/Ens,