Lot Nr. 304

Paul Kassecker *

Paul Kassecker * - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) Mädchenbüste mit geflochtenen Zöpfen, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, am Sockel signiert, datiert Kassecker 1951, Höhe 38,5 cm, auf der Rückseite trockenrissig

22.11.2018 - 15:00

EUR 813,-
Rufpreis:

Paul Kassecker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018