Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) Mädchenbüste mit geflochtenen Zöpfen, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, am Sockel signiert, datiert Kassecker 1951, Höhe 38,5 cm, auf der Rückseite trockenrissig
22.11.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Paul Kassecker *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |