Lot Nr. 286

Bronzeskulptur "Bogenschütze"

Entwurf um 1929, vollplastisch gearbeitet, dunkel patiniert, am Sockel signiert und datiert, Schlagmarke Wiener Gesellschaft v. Freunden der Kleinplastik, Höhe 25 cm, ehemals mit Steinsockel, dieser fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Bronzeskulptur "Bogenschütze"

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018