Collier
Silber 750 vergoldet, Ährenmusterfasson, verzierte Verschlüsse und Mittelteil mit Halbperlen und Granat, Länge ca. 39,5 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., Gehängeteil fehlt, Knickstelle, 10,5 g øG10
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:10
- Startpreis:
Collier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |