Lot Nr. 231

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Reiher", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Mai 1924, Stockgröße ca. 30,5 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018