Lot Nr. 128

Eduard Manhart

(Klagenfurt 1880-1945, im 1. Weltkrieg tätig als Kriegsmaler an der Front) Maria Wörth am Wörthersee, handsigniert E. Manhart, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 28 x 38 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, stockfleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:

Eduard Manhart

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018