Lot Nr. 110

Franz Weiss *

(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert FW 1985, Hinterglasbild, Bildausschnitt 40 x 35 cm, lackierter Weichholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

Franz Weiss *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018