Turmalincollier
Schließe und 3 Zwischenteile Gold 750, Schließe besetzt mit 14 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct, Länge 52 cm, Sicherheitskette, 238,3 g, Etui øG15
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Turmalincollier
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger