Lot Nr. 514

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Spätbiedermeier Tafelaufsatz - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Mitte 19. Jahrhundert, aus Silber (13-lötig), plastisch getrieben, Schaft mit integriertem Griff, muschelförmige, farblose Glasschale, rubinrot gebeizt, opakweiß überfangen, mit Linsenschliff und Goldrand geziert, 27 x 23 cm, Höhe 38 cm, undeutlich gemarkt, guter Erhaltungszustand, Sockel mit Masse ausgefüllt

23.11.2018 - 15:00

Rufpreis:

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018