Historismus Jardiniere
letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), in barockisierender, teilweise durchbrochen gearbeiteter Form, figurale Handhaben, monogrammiert, datiert 13. Mai 1868-93, später ergänzter, vergoldeter Metalleinsatz, Silbergewicht: ca. 490 g, deutscher Reichsstempel ab 1884, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, guter Erhaltungszustand, Einsatz später ergänzt
23.11.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Historismus Jardiniere
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |