Münzbecher
Mitte 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, facettierte geschliffene Wandung, mit abgesetztem Lippenrand, Boden mit eingeschmolzenem 20 Kreuzer-Stück, Höhe 12 cm, Altersspuren, Lippenrand unbedeutend bestoßen
23.11.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Münzbecher
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |