Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz) Stillleben mit Gefäßen und Orangen, signiert oben rechts: F. Meyer-Rubritius, datiert: (19)31, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 70 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 15:28
- Startpreis:
Friedrich Meyer-Rubritius *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 15:28 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffbrillantsolitärring ca. 0,40 ct
- Umformer "FUz/200SW",
- Ferrari, Pininfarina & Carrozzeria Scaglietti
- Michael Ruschke *
- Zwei Vasen: eine Vase mit arabesker Emailledekoration und farbigen Glasperlen sowie eine Vase mit Mündung im Vierpass, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1899