Biedermeier Aufsatzkommode um 1830
2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, ornamental marketiert, politiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Lade, abgesetzte Lisenen mit angedeuteten Säulenpaaren, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (126 x 62 x 185 cm)
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |