Théophile de Bock
(Den Haag 1851-1904 Harlem) Waldlandschaft mit Gewässer, signiert unten links: Th. de Bock, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 64 cm, alte Restaurierungsstellen, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 16:27
- Startpreis:
EUR 850,-
Théophile de Bock
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 16:27 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 12 Messerbänke in Form von Tieren,
- Stephan Dakon, Ballerina, Modellnummer: 2105, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950
- 5 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Gießer, 2 Schälchen, 1 Becher, 2 Vasen, 2 kleine Deckeldose,
- Francesco Ubertini Verdi, gen. Il Bachiacca, Werkstatt
- Zwei Veduten des 18. Jahrhunderts: