Lot Nr. 195-034456/0128

Johann Peter Krafft

Johann Peter Krafft - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Hanau 1780-1856 Wien), Maler Blasius Höfel (Wien 1792-1862 Aigen bei Salzburg), Zeichner Erzherzog Johann als Gamsjäger, Kupferstich, bezeichnet unten links: "gemahlt von Peter Krafft", unten mittig: "Johann Erzherzog von Österreich", sowie unten rechts: "gestochen von Blasius Höfel, 1818", Bildausschnitt ca. 50 x 35 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.08.2017 - 17:15

Startpreis:

Johann Peter Krafft

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.08.2017 - 17:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.08. - 24.08.2017