Deutsche Schule des 18. Jhdts. Umkreis Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
Bildnis eines Rabbiners mit pelzverbrämter Kappe und Buch, unten links datiert: 1750, Öl auf Holz, ca. 12 x 9 cm, geleimte restaurierte vertikale Bruchstelle, Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt
13.12.2018 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |