Robert Miklos * (Miklos Rosenberg)
(Ungwar/Ukraine 1911-2001 Wien) Südländische Gassenszene mit Meeresblick, monogrammiert unten rechts: RM (ligiert), rückseitig mit Künstlerstempel: Robert Miklos, Akademischer Maler, Wien, Kaunitzgasse 1/20, sowie betitelt: Abend am Meer, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 33 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |