Hermann Bachmann *
(Halle a. d. Saale 1922-1995 Karlsruhe) Einsames Haus, signiert unten mittig rechts: H. Bachmann, rückseitig betitelt, Öl/Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 48 x 63 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, linke obere Ecke mit kleinem vertikalen Einriss
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Bachmann *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |