30-teiliges Besteck, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, teils floral stilisierter Reliefdekor, Besitzermonogramm S. W. S., bestehend aus: 6 Kaffee-, 6 Suppen-, 6 Eislöffel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, bezeichnet: Posen (deutsche Silberwarenfabrik, 19./20. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 1380 g, Feingehaltsmarke für 13-lötiges Silber, Meisterpunze PB & S
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |