Lot Nr. 140-038137/0024

Oö. Bauerntruhe,

Oö. Bauerntruhe, - Möbel und dekorative Kunst

Hirschbach 19. Jh., mittels Blumengirlanden und -reigen bemalter Nadelholzkorpus, konturiert von rocaillenförmigen Feldern, klappbarer Truhendeckel, 1 Beilade, ca. 66,5 x 138 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

03.12.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 650,-

Oö. Bauerntruhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2018 - 15:00
Besichtigung: online