Brillantring zus. ca. 3,5 ct
Weißgold 750, tlw künstlich farbverändert ca. 2,4 ct RW 61, 16,3 g ein Brillant schief gefasst, Ringschine rissigøG16
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Brillantring zus. ca. 3,5 ct
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.12.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 16.11. - 04.12.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Indonesien, Sumatra, Stamm: Minangkabau: Ein Kris-Dolch, mit gerader Klinge und einem sehr schönen, alten Griff aus Elfenbein vom Typ ‘Jawa Demam’ (halb Mensch, halb Vogel). In einer Holz-Scheide, die mit reich dekoriertem Silber-Blech ummantelt ist.
- Benedetto Gennari
- Lavendelverkäuferin,
- Omega Constellation
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct