Lot Nr. 195-036883/0003 -

Balthasar Setletzky (Setleczky)

Balthasar Setletzky (Setleczky) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(tätig Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert), Stecher nach Johann Lorenz Haid (Kleineislingen bei Göppingen 1702-1750 Augsburg), Zeichner Allegorisches Blatt zum Gedenken der 200jährigen Wiederkehr der Augsburger Konfession unter Kaiser Karl V. (1530), zahlreiche Figuren und kleine Ansicht von Augsburg, Kupferstich, Augsburg, 1730, in der Platte signiert: "Joh. Lor. Haid - inv. et del. - Balth. Sigm. Setlezky sculpsit excudit Augustae Vindelicorum", ca. 50 x 42 cm, ursprünglich gefaltet (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.11. - 06.12.2018