Neoklassizistischer Damensekretär, wohl Frankreich um 1900
u. a. mit Rosenholz und verschiedenen weiteren Edelhölzern furniert, floral marketiert, nach außen geschweifte Tischbeine, Lade, aufklappbare Schreibplatte mit dreiladiger Inneneinrichtung und Abteil, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Maria Theresia GOLD
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,