Lot Nr. 195-035897/0016

Neoklassizistischer Damensekretär, wohl Frankreich um 1900

Neoklassizistischer Damensekretär, wohl Frankreich um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

u. a. mit Rosenholz und verschiedenen weiteren Edelhölzern furniert, floral marketiert, nach außen geschweifte Tischbeine, Lade, aufklappbare Schreibplatte mit dreiladiger Inneneinrichtung und Abteil, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.11. - 06.12.2018