Lot Nr. 195-036526/0113

Bureau-plat, Louis-Philippe-Stil, Mitte 19. Jahrhundert

Bureau-plat, Louis-Philippe-Stil, Mitte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massive geschwungene Mahagonifüße, umlaufend freistehend mit Palisander furniert, in Feldform mit Rosenholz marketiert, Bauch-, je zwei Seitenladen, mehrfach abgesetzte geschweifte Platte mit teils geprägter originaler Ledereinlage, Schlösser, Beschlag, Schlüssel ergänzt, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt (19) Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.11. - 06.12.2018