Lot Nr. 110-020372/0075

Historismus Pendeluhr

Historismus Pendeluhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Messingwerk gemarkt "GB" Gustav Becker Freib. i. Schl. Braunau in Boehm. Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Holzgehäuse tlw. gedrechselt und beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglaste Tür und Seitenteile 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, fehlt Applikationsteil und Aufsatz, Furnierschaden am Sockel, Höhe ca. 95 cm, Service wird empfohlen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.08.2017 - 17:21

Startpreis:

Historismus Pendeluhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2017 - 17:21
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.08. - 23.08.2017