Lot Nr. 139-096509/0001

Empire Kommodenuhr

Empire Kommodenuhr - Uhren

rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, verspiegeltes viersäuliges architektonisches Holzgehäuse, Alabaster Kugelaufsätze, Bronze Applikationen und Kette, 48 cm, Österreich/Deutschland um 1800/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)

06.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Empire Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Besichtigung: online