Lot Nr. 139-099356/0001

Neoklassizismus Kamingarnitur

"Hepa", FHS Federzug Achttagewerk, Schwebeunruh, Halbstunden Doppelschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit polychromen Porzellanelementen, Vasenaufsatz, 42 cm, zwei zugehörige Beistellvasen, 32 cm, 2. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 170,-

Neoklassizismus Kamingarnitur

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Besichtigung: online