Lot Nr. 110-021354/0001

Paar kleine Vasen

Paar kleine Vasen - Kunst, Antiquitäten und Möbel

sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, färbig in Form von Stilleben bemalte und goldstaffierte Wandungen mit plastischen Widderkopfverzierungen, unterglasurblaue Marke ab 1914, Höhe je 16 cm, Alterspuren, ehemals vorhandene Deckel fehlen , ein Exemplar restauriert und mit Metallmontage versehen

10.12.2018 - 10:00

Startpreis:
EUR 80,-

Paar kleine Vasen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2018 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.11. - 10.12.2018