Krug, Slowakei, datiert 1856,
Fayence, blau gemalter floraler Dekor, Zinnschraubverschluss, Höhe 24,5 cm, Datierung in Mangan zwischen den Henkelansätzen, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
10.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Krug, Slowakei, datiert 1856,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen |
Datum: | 10.12.2018 - 15:00 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct