3 silberne Votivtafeln,
2 Herzen, 1 Unterarm, 1 Herz mit aufgelegtem Metall Monogramm, Höhe von 11 bis 16 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen, tlw. punziert, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
3 silberne Votivtafeln,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen |
Datum: | 10.12.2018 - 15:00 |
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Paul Flora *
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert