Klosterarbeit,
Paperolles, vergoldet, mit reichhaltigen Verzierungen mit Namensbeschriftungen, Similiperlen, im Zentrum Heiligenbild, gerahmt 22,5 x 25 cm, rückseitig Berührungssiegel, Ende 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
10.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen |
Datum: | 10.12.2018 - 15:00 |