Lot Nr. 139-095616/0054

Biedermeier Zinnkännchen,

Biedermeier Zinnkännchen, - Volkskunst, Skulpturen, Fayencen

ovale Form, seitliche Deckelhalterung, Henkel, Höhe 15 cm, dazu Zuckerdose Zinn, Deckel mit Eichenlaubbordüre, Höhe 12 cm, ungemarkt, Altersschäden, 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

10.12.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 190,-

Biedermeier Zinnkännchen,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen, Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2018 - 15:00
Besichtigung: online