Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Sitzender weiblicher Halbakt, signiert: Demeter Koko., datiert: (19)25., Graphit auf Papier, ca. 21,5 x 15 cm, rückseitig Ausfuhrstempel der Nationalsozialisten; b) Zeltgelage, Graphit auf Papier, ca. 11,5 x 14,5 cm, Papier-Fehlstellen; c) Mutter mit Kind, Graphit auf Papier, ca. 14,5 x 12 cm; d) Stillende, Graphit auf Papier, ca. 13 x 9 cm, Papier-Fehlstelle (4) (SLS) Ruf 500
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Demeter Koko
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-