Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023909/0005

Demeter Koko

(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Sitzender weiblicher Halbakt, signiert: Demeter Koko., datiert: (19)25., Graphit auf Papier, ca. 21,5 x 15 cm, rückseitig Ausfuhrstempel der Nationalsozialisten; b) Zeltgelage, Graphit auf Papier, ca. 11,5 x 14,5 cm, Papier-Fehlstellen; c) Mutter mit Kind, Graphit auf Papier, ca. 14,5 x 12 cm; d) Stillende, Graphit auf Papier, ca. 13 x 9 cm, Papier-Fehlstelle (4) (SLS) Ruf 500

Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Demeter Koko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 11.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online