Lot Nr. 194-023850/0003

Eduard Ritter

(Wien 1808-1853) Vorbereitung zum Haustheater, signiert: Eduard Ritter., datiert: 1851, Öl auf Holz, ca. 56 x 69 cm, gerahmt, parkettiert, beschädigt, Sprungbildung in der Platte (SLS) Ruf 4.000

Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1931, Nr. 1290, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.12.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 4.000,-

Eduard Ritter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 11.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online