Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun, tätig als Portraitmaler) Bildnis eines Mädchens in rosafarbigem Kleid, handsigniert, datiert R Schwager 1857, Aquarell/Deckweiß auf Karton, ovaler Bildausschnitt 11 x 9 cm, verglast, in reliefiertem Messingstehbilderrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
17.12.2018 - 16:29
- Startpreis:
Johann Richard Schwager
Datum: | 17.12.2018 - 16:29 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |