Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023161/0020 +

Dekorative Bodenstanduhr des 19. Jahrhunderts

1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifarbiges Hoplzgehäuse mit vollrunden Säulen und feuervergoldeten Messingapplikationen geziert "Bildnis der Göttin Europa", Höhe 145 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit

Experte: Friedrich Reinbacher

17.12.2018 - 15:26

Startpreis:
EUR 1.500,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.12.2018 - 15:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 03.12. - 13.12.2018